| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Заседание Антитеррористической комиссии прошло в Доме правительства под председательством врио главы Северной Осетии Сергея Меняйло. Речь шла о мерах, принимаемых собственниками мест массового пребывания людей, по устранению недостатков в их антитеррористической защищенности.
На сегодняшний день на территории республики расположено 68 мест массового пребывания людей. Руководством муниципальных образований ведется активная работа по категорированию и паспортизации объектов.
Сергей Меняйло дал поручение руководству министерств и ведомств усилить работу данном направлении.
«АТК и Оперативный штаб на сегодняшний момент – одни из эффективных инструментов для снижения рисков подготовки и проведения террористических актов. И от того, как мы с вами будем использовать эти инструменты, зависят жизни наших граждан», – цитирует Сергея Меняйло пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.
Говорили также о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов туризма, в том числе мест проведения организованного отдыха и оздоровления детей.
![]() |
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза
КЧР. Фестиваль детского творчества в Черкесске стал символом дружбы и культурного единства регионов
РОСТОВ. Рак легких стал главной причиной смерти онкобольных в Ростовской области
КЧР. В Карачаевске обновят аллею и парк: город продолжает масштабное благоустройство
Кремль дождется итогов выборов в Армении, прежде чем поздравить Пашиняна
ЧЕЧНЯ. В новом районе Грозного строят мечеть с куполом, не имеющим аналогов в странах СНГ
ЧЕЧНЯ. Новый завод в Грозном сможет выпускать до 7 тыс. кв. метров фасадного мрамора в год