ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Открывая заседание Оперативного штаба, врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло выразил соболезнования родным и близким умерших в результате кратковременной остановки подачи кислорода в РКБСМП. Руководитель республики призвал всех ответственных сделать выводы из произошедшего и не допустить повторения подобной ситуации.
– Задача следующая: определить роль всех должностных лиц, начиная от Минздрава, Росздравнадзора, Ростехнадзора, руководства больницы и т.д. в причинах этой аварии. Как так получилось? Как и когда были установлены емкости с кислородом в КБСП? Кто этим занимался? Есть ли документы, и почему в больнице не было резервной линии подачи кислорода, хотя месяц назад такое поручение было, и деньги были выделены? Есть и техническая сторона вопроса, и недоработки, халатность должностных лиц. По этим всем пунктам проводится тщательная проверка, – отметил Сергей Меняйло.
Обращаясь к Министерству здравоохранения, врио Главы Северной Осетии поручил в течение трех дней укомплектовать больницы кислородными станциями. Кроме того, по словам Сергея Меняйло, в Северную Осетию в кратчайший срок прибудет лицензированная компания, которая проведет аудит кислородных систем в медицинских учреждениях.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы