| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. После тщательного расследования по факту поломки в системе подачи кислорода в РКБСМП, приведшей к гибели пациентов реанимационного отделения, все ответственные за произошедшее должностные лица понесут наказание. Об этом врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло заявил на своей странице в Facebook.
« Произошедшее в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи показало, к чему может привести халатность. Цена – 9 человеческих жизней. Следственному комитету предстоит определить роль всех должностных лиц, причастных к случившемуся – в том числе и представителей надзорных ведомств, независимо от того, в какой период они работали в больнице. Каждый виновный понесёт наказание », – заверил Сергей Меняйло.
Руководитель республики также напомнил, что правоохранительными органами в настоящее время проводится тщательная проверка в РКБСМП. Первые результаты расследования показали, что проблемы с подачей кислорода возникали еще в прошлом году, а емкости с кислородом эксплуатировались без надлежащей документации.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Численность населения Карабаха и Восточного Зангезура почти достигла 62 тысяч человек
Президенты Азербайджана и Узбекистана встретились в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи