| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО–Алания выразил соболезнования родным и близким пациентов, умерших во время прорыва трубы системы подачи кислорода в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи.
– Хочу выразить глубокие соболезнования семьям скончавшихся. Врачи старались сделать все возможное. Сейчас мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы не допустить возникновение подобных ситуаций впредь, – сказал Сергей Меняйло .
9 августа в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи около 17:15 произошел прорыв трубы кислородной системы.
По официальный данным Министерства здравоохранения РСО-Алания в реанимационных блоках больницы на момент аварии находился 71 человек, 13 из них – на инвазивной системе вентиляции легких. В результате кратковременной остановки подачи кислорода 9 человек скончались. Среди умерших – 8 женщин и 1 мужчина. В возраст от 47 до 85 лет. Все пациенты находились в отделении реанимации в состоянии крайней степени тяжести.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее стартовал конкурс на гранты для агротуризма и подвели итоги поддержки аграриев
КАРАБАХ. Россия надеется на скорейшее возобновление работы платформы "3+3"
АРМЕНИЯ. В нашей повестке нет вопроса выхода из ЕАЭС – Ален Симонян
АРМЕНИЯ. Турция изменила правила оформления экспортных документов для Армении
КЧР. В Черкесске почти 2 тыс. человек посетили фестиваль «Марш Победы: сила, память, единство»