| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Под председательством врио Главы РСО – Алания Сергея Меняйло в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Эпидемиологическая ситуация в республике, связанная с распространением COVID-19, остается неблагополучной. Только за прошедшие семь дней выявлено 477 случаев заболевания – это на 27 больше, чем за предыдущую неделю. Такие данные привела заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РСО – Алания Зарема Каболова . По ее словам, это связано с несоблюдением гражданами введенных ограничительных мер.
Руководитель республики призвал ужесточить требования и закрывать организации, которые не хотят исполнять предписания по борьбе с коронавирусной инфекцией.
– Есть два момента, которые влияют на обстановку: отсутствие требовательности со стороны надзорных структур, в частности, Роспотребнадзора и некачественно проведенное эпидемиологическое исследование контактных лиц. Нам нужна не просто статистика, а предложения. С завтрашнего дня организовываем работу на должном уровне: необходимо сделать все для того, чтобы остановить темп прироста заболевших , – подчеркнул Сергей Меняйло.
![]() |
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР