ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Под председательством врио Главы РСО – Алания Сергея Меняйло в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Эпидемиологическая ситуация в республике, связанная с распространением COVID-19, остается неблагополучной. Только за прошедшие семь дней выявлено 477 случаев заболевания – это на 27 больше, чем за предыдущую неделю. Такие данные привела заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РСО – Алания Зарема Каболова . По ее словам, это связано с несоблюдением гражданами введенных ограничительных мер.
Руководитель республики призвал ужесточить требования и закрывать организации, которые не хотят исполнять предписания по борьбе с коронавирусной инфекцией.
– Есть два момента, которые влияют на обстановку: отсутствие требовательности со стороны надзорных структур, в частности, Роспотребнадзора и некачественно проведенное эпидемиологическое исследование контактных лиц. Нам нужна не просто статистика, а предложения. С завтрашнего дня организовываем работу на должном уровне: необходимо сделать все для того, чтобы остановить темп прироста заболевших , – подчеркнул Сергей Меняйло.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей