ДАЙДЖЕСТ: |
С.ОСЕТИЯ. Органы исполнительной власти республики должны быть готовы отчитаться о проделанной работе по исполнению поручений Президента РФ на заседании межведомственной рабочей комиссии, которая прибудет в Северную Осетию в первой половине февраля. На это членов Правительства РСО – Алания нацелил Глава республики Сергей Меняйло на еженедельном аппаратном совещании.
Речь идет о перечне поручений, направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие Северной Осетии. Поручения были даны Владимиром Путиным по итогам встречи с Сергеем Меняйло в августе 2021 года.
Глава республики подчеркнул, что исполнение задач, поставленных на федеральном уровне, является приоритетным направлением деятельности руководства республики.
– Отчеты должны отражать конкретные действия: что именно сделано по каждому пункту. Цель предстоящего заседания – придать ускорение реализации поручений Президента России. Возможность добиться хороших результатов в социально-экономическом развитии у нас есть благодаря федеральной поддержке. Поэтому всё зависящее от республики к этому времени должно быть готово. По отдельным вопросам требуется финансирование из регионального бюджета – например, проектирование пульмонологического центра нам предстоит выполнить за свой счет, а затем получить возврат средств. Прошу предусмотреть это , – сказал Сергей Меняйло.
![]() |
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон