ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Республика Крым один из не многих регионов страны, где работы по разминированию ведутся круглый год, и проводятся они как на земле, так и под водой. В прошлом году на территории полуострова было обезврежено более 22 тысяч взрывоопасных предметов различного калибра.
А в этом году первые взрывоопасные находки были уничтожены уже 11 января. На сегодняшний день пиротехническими подразделениями Главного управления МЧС России по Республике Крым уже уничтожено 50 авиабомб различного калибра.
В пятницу, 11 февраля, операция по обезвреживанию взрывоопасных предметов была проведена в Ленинском районе. Опасные находки были обнаружены на открытой территории между населенными пунктами Каменское и Семисотка. Пиротехники МЧС России идентифицировали их как осколочные авиационные бомбы АО-10, весом 10 килограммов каждая, также на месте были обнаружены 4 авиационных взрывателя. В общей сложности сегодня было уничтожено 19 взрывоопасных предметов.
Все взрывоопасные находки были извлечены, транспортированы и уничтожены путём контролируемого подрыва на специальном полигоне с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
![]() |
Летающее такси уже не фантастика: в ОАЭ стартуют испытания электрического eVTOL-авиатакси Midnight
ЧЕЧНЯ. Двое Чеченцев подозреваются в похищении россиян в Аргентине
ЧЕЧНЯ. В Грозном построят аналог Бурдж-Халифы — небоскрёб «Ахмат Тауэр» высотой 435 метров!
ЧЕЧНЯ. Горный отдых по-новому: в Итум-Кали строят уютную базу для семей с детьми
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники штурмуют горы: министерство туризма запустило уникальный проект для детей
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2025: нужен ли загранпаспорт, что проверяют на границе, въезд с детьми
ЧЕЧНЯ. Грозный рулит по-новому: главные улицы закрывают на реконструкцию
ЧЕЧНЯ. Гудермесский ГИБДД ловит нарушителей ПДД в соцсетях: кто попал, теперь учит правила