| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Силовики обнаружили в Чечне две фугасные авиационные бомбы. Опасная находка была найдена сотрудниками Росгвардии и ФСБ при проведении оперативно-разыскных мероприятий в Веденском районе.
Два неразорвавшихся снаряда весом около 250 и 500 килограмм находились в земле свыше двух десятков лет, оставшись здесь после проведения контртеррористической операции на территории Чечни. Чтобы избежать внезапного подрыва бомб, место их нахождения было оцеплено, после чего опасные находки были извлечены из земли и переданы специалистам МЧС с соблюдением всех требований безопасности.
В Чечне с 2012 года ведутся работы по очистке территории республики от взрывоопасных предметов и снарядов. В 2020 году было обнаружено саперами уже свыше 850 неразорвавшихся снарядов и мин.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах