| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Силовики обнаружили в Чечне две фугасные авиационные бомбы. Опасная находка была найдена сотрудниками Росгвардии и ФСБ при проведении оперативно-разыскных мероприятий в Веденском районе.
Два неразорвавшихся снаряда весом около 250 и 500 килограмм находились в земле свыше двух десятков лет, оставшись здесь после проведения контртеррористической операции на территории Чечни. Чтобы избежать внезапного подрыва бомб, место их нахождения было оцеплено, после чего опасные находки были извлечены из земли и переданы специалистам МЧС с соблюдением всех требований безопасности.
В Чечне с 2012 года ведутся работы по очистке территории республики от взрывоопасных предметов и снарядов. В 2020 году было обнаружено саперами уже свыше 850 неразорвавшихся снарядов и мин.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД