ДАЙДЖЕСТ: |
Специалисты спасательного ведомства работали в Гудермесском, Курчалоевском и Урус-Мартановском районах Чечни по заявкам от граждан, которые и обнаружили опасные находки.
Взрывоопасные предметы были в рабочем состоянии и могли сдетонировать в любой момент. Для их обезвреживания из Ростова-на-Дону прибыли сотрудники Донского спасательного центра МЧС России, имеющие многолетний опыт работы по очистке территорий от неразорвавшихся боеприпасов.
«На специальной технике чрезвычайного ведомства авиабомбы были транспортированы на полигон и уничтожены», – сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.
Он добавил, что операция прошла в штатном режиме с соблюдением всех необходимых мер безопасности. В ней были задействованы силы и средства чрезвычайного ведомства Чечни, Донского спасательного центра МЧС России и силовых структур региона.
![]() |
Двухнедельные поиски экипажа казахстанского вертолета не дали результата
КРЫМ. Михаил Афанасьев поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём железнодорожных войск
КРЫМ. Глава Симферополя Михаил Афанасьев поздравил сотрудников Службы спецсвязи ФСО
С 1 сентября в России изменятся правила приема на платное обучение в вузы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян подпишут мирный договор в США – СМИ
ВОЛГОГРАД. 37 выпускников из Владимирской области сдали ЕГЭ 100 баллов