ДАЙДЖЕСТ: |
Специалисты спасательного ведомства работали в Гудермесском, Курчалоевском и Урус-Мартановском районах Чечни по заявкам от граждан, которые и обнаружили опасные находки.
Взрывоопасные предметы были в рабочем состоянии и могли сдетонировать в любой момент. Для их обезвреживания из Ростова-на-Дону прибыли сотрудники Донского спасательного центра МЧС России, имеющие многолетний опыт работы по очистке территорий от неразорвавшихся боеприпасов.
«На специальной технике чрезвычайного ведомства авиабомбы были транспортированы на полигон и уничтожены», – сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.
Он добавил, что операция прошла в штатном режиме с соблюдением всех необходимых мер безопасности. В ней были задействованы силы и средства чрезвычайного ведомства Чечни, Донского спасательного центра МЧС России и силовых структур региона.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении