| ДАЙДЖЕСТ: |

Специалисты спасательного ведомства работали в Грозненском и Ачхой-Мартановском районах по заявкам от граждан, которые, обнаружив опасные находки, обратились в экстренные службы.
Взрывоопасные предметы, пролежав под землей около 20 лет, были в рабочем состоянии и могли сдетонировать в любой момент. Для их обезвреживания из Ростова-на-Дону прибыли специалисты Донского спасательного центра МЧС России, имеющие многолетний опыт работы по очистке территорий от неразорвавшихся боеприпасов.
«На специальной технике авиабомба и снаряд были транспортированы на полигон и уничтожены», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.
Он добавил, что операция прошла в штатном режиме с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
В работе были задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по ЧР, Донского спасцентра МЧС России и силовых структур региона.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах