| ДАЙДЖЕСТ: |

Специалисты спасательного ведомства работали в Грозненском и Ачхой-Мартановском районах по заявкам от граждан, которые, обнаружив опасные находки, обратились в экстренные службы.
Взрывоопасные предметы, пролежав под землей около 20 лет, были в рабочем состоянии и могли сдетонировать в любой момент. Для их обезвреживания из Ростова-на-Дону прибыли специалисты Донского спасательного центра МЧС России, имеющие многолетний опыт работы по очистке территорий от неразорвавшихся боеприпасов.
«На специальной технике авиабомба и снаряд были транспортированы на полигон и уничтожены», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.
Он добавил, что операция прошла в штатном режиме с соблюдением всех необходимых мер безопасности. В ней были задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по ЧР, Донского спасательного центра МЧС России и силовых структур, сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-службе чрезвычайного ведомства.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан поставил рекорд по ненефтегазовому экспорту
АЗЕРБАЙДЖАН. Памятники Кавказской Албании изучат в Кельбаджаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Новое железнодорожное соглашение подписали Баку и Анкара
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ