| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Уважаемые работники радиовещания и ветераны отрасли!
От имени Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым поздравляю со Всемирным Днем радио!
Решение о ежегодном проведении праздника Генеральная конференция ЮНЕСКО приняла в 2011 году. Дата проведения выбрана не случайно, а в честь создания 13 февраля 1946 года Радио ООН, станция которого располагалась в штаб-квартире Организации Объединенных Наций.
Нововведенный праздник должен был подчеркнуть роль радиовещания не только в развитии государств, но и в международном общении.
Современное радиовещание использует новейшие возможности цифровой передачи сигнала, спутниковой связи и возможностей сети Интернет и остается важнейшим средством массовой информации и по сей день.
Министерство поддерживает развитие крымского радиовещания. Крымские радиожурналисты создают новые программы, применяют творческие подходы к донесению информации до радиослушателей, делают эфир насыщенным и по настоящему интересным.
Желаю радийщикам Крыма творческих успехов, новых идей и проектов, благодарных слушателей и всегда отличного настроения!
Министр внутренней политики,
информации и связи Республики Крым М. Афанасьев
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область