ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Экс-участник «Дом-2» Глеб Жемчугов, более известный под прозвищем «Клубничка», решил пойти в мэры Симферополя. Об этом он написал в Instagram.
Шоумен принял такое решение, узнав, что конкурc на должность мэра города провалился. Он хочет взять на себя управленческую ответственность.
— Я готов, у меня есть команда, есть видение, есть понимание того, каким должен быть мэр, и главное качество — я люблю людей. Вы скажете, что у меня плохое прошлое, проблемы с алкоголем, проект «Дом-2», но разве люди с хорошей репутацией смогли о вас позаботиться, — пишет Жемчугов.
Он заявил, что подает документы на участие в новом конкурсе на замещение должности главы администрации и призвал голосовать за него.
В конце декабря 2021 года глава республики Сергей Аксенов заявил об отставке руководителя администрации Симферополя Валентина Демидова. 11 февраля должен был состояться конкурс на замещение должности главы. Документы подали четыре кандидата, но остался только один, этого для проведения конкурса.
![]() |
КРАСНОДАР. Пассажиры рейсов аэропорта Геленджика не смогли улететь из-за беспилотной опасности
ЧЕЧНЯ. Драма и триумф: как чеченские тхэквондисты боролись за пьедестал на Гран При в Германии
КРАСНОДАР. Вышло интервью Юрия Бурлачко о законодательном обеспечении развития соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Команды от Кадырова: Даудов обсудил с армией и МВД защиту Чечни
Спартокиды — адыги на троне Боспора: переписывая историю Крыма и Кавказа
ЧЕЧНЯ. Чеченские звезды на Машуке: Танцы и голоса Чечни покорили форум
ЧЕЧНЯ. В Чечне почти завершён масштабный ремонт трассы Серноводск–Грозный