ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Экс-участник «Дом-2» Глеб Жемчугов, более известный под прозвищем «Клубничка», решил пойти в мэры Симферополя. Об этом он написал в Instagram.
Шоумен принял такое решение, узнав, что конкурc на должность мэра города провалился. Он хочет взять на себя управленческую ответственность.
— Я готов, у меня есть команда, есть видение, есть понимание того, каким должен быть мэр, и главное качество — я люблю людей. Вы скажете, что у меня плохое прошлое, проблемы с алкоголем, проект «Дом-2», но разве люди с хорошей репутацией смогли о вас позаботиться, — пишет Жемчугов.
Он заявил, что подает документы на участие в новом конкурсе на замещение должности главы администрации и призвал голосовать за него.
В конце декабря 2021 года глава республики Сергей Аксенов заявил об отставке руководителя администрации Симферополя Валентина Демидова. 11 февраля должен был состояться конкурс на замещение должности главы. Документы подали четыре кандидата, но остался только один, этого для проведения конкурса.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в советские годы активно развивался при Гейдаре Алиеве – Фархад Абдуллаев
АЗЕРБАЙДЖАН. Андраник Симонян летит в Баку на форум по безопасности
ЧЕЧНЯ. От томографа до протеза: министр здравоохранения поставил задачу — максимум помощи бойцам
ЧЕЧНЯ. Грозный меняется: улица Айдамирова превращается в архитектурный шедевр XXI века
АЗЕРБАЙДЖАН. Гран-при Азербайджана "Формулы-1" сегодня стартует в Баку
ГРУЗИЯ. Кобахидзе назвал причину регулярных проигрышей оппозиции на выборах в Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. Владельцев 1,1 млн участков на Ставрополье призвали обновить данные в ЕГРН
АЗЕРБАЙДЖАН. Соцопрос по изучению восприятия государственного суверенитета провели в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. «Голос Кавказа» на этот раз зазвучал в ЧР: в Грозном прошёл XIII Всероссийский радиофестиваль