| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, в колодец с водой в гидрокостюмах погрузились по разным данным трое или четверо мужчин в возрасте от 28 до 33 лет, пишет Kub Mash.
По предварительным данным, медики смогли спасти только одного рабочего.
По данным паблика «Геленджик. Происшествия», мужчины разделились на две группы по два человека: одна чистила оголовок в море, вторая работала в камере водозабора на берегу - заполненная водой бетонная конструкция с двумя люками. На перемычку внутри водолазы поставили бензиновый насос - он качал воду.
После этого нужно было опуститься обратно и отремонтировать участок трубы. Но трое мужчин не учли, что камера наполнилась угарным газом. Как только они зашли вниз, начали задыхаться.
Те, кто находился на поверхности, заподозрили неладное, когда мужчины не выплыли в нужное время. После этого их начали поднимать на сушу.
Двое погибли на месте. Одного пострадавшего госпитализировали в городскую больницу Геленджика с отравлением средней тяжести.
Причиной смертей предварительно называют отравление угарным газом. По словам персонала пансионата, трубопровод недавно «варили» и все было сделано по правилам.
«Живая Кубань» обратилась в СУ СКР за комментарием, в котором будет рассказана официальная версия произошедшей трагедии.
![]() |
Из Владикавказа на курорт "Мамисон" будут ходить рейсовые автобусы
ЧЕЧНЯ. Купец, меценат и разведчик: как Сулейман Бадуев из Урус-Мартана империю удивил.
АДЫГЕЯ. Краевой гидрометцентр предупредил о лавинной опасности в горах Краснодарского края и Адыги
АДЫГЕЯ. В Адыгее стартовал конкурс «Учитель года»: 14 педагогов поборются за звание лучшего
АДЫГЕЯ. В Адыгее расширили список получателей услуг в пунктах проката детских товаров