| ДАЙДЖЕСТ: |

Объект на земельном участке с кадастровым номером 05:42:000005:342 построен в нарушении ранее выданного разрешения на строительство трехэтажного многоквартирного жилого дома за № RU:05-303000-082/15-2017. Застройщик Шериф Алахвердиев самовольно надстроил 4 и 5 этажи.
Отделом по выявлению незаконного строительства управления архитектуры и градостроительства администрации города Дербента неоднократно останавливались строительные работы на данном объекте.
Так же застройщику было выдано предписание о демонтаже возведенных этажей, проигнорировав которое, застройщик продолжал вести незаконное строительство, после чего был собран материал и направлен в суд о сносе.
На сегодняшний день уже имеется решение городского суда г. Дербента по сносу самовольно надстроенных 4-5 этажей данного дома.
![]() |
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев