| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов выехал на место строительства сквера по ул. Крупской.
Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов выехал на место строительства сквера по ул. Крупской.
По словам мэра города, сквер станет местом досуга для местных жителей и туристов.
Проектом предусмотрено устройство в сквере детской площадки, годекана, пергало, павильона, совмещенного с амфитеатром. Также запланировано озеленение сквера — будут посажены деревья, цветы, кустарники. По обращениям жителей к главе города, в сквере будет установлен фонтан.
Как отметил начальник участка Мустафа Уруджев, завершены наиболее сложные работы по подготовке основания будущего сквера под мощение.
Напомним, что на этой территории располагались городские бани. В ноябре прошлого года в администрации города состоялись публичные слушания с участием депутатов городского Собрания, представителей администрации, духовенства и жителей верхней части города. Большинство жителей проголосовало за строительство первого сквера в магальной части Дербента.
![]() |
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4
ГРУЗИЯ. Омбудсмен Грузии признал законность большинства приговоров протестующим
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назвал развитие креативной индустрии в регионе перспективным
ЧЕЧНЯ. Иналук Арсанукаев: визирь, который хотел создать государство.
ГРУЗИЯ. ЕС должен сам захотеть восстановления отношений с Грузией – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Власти Грузии пообещали не поднимать тарифы на коммунальные услуги
В Турции началась информационная атака на процесс нормализации отношений с Арменией