ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов выехал на место строительства сквера по ул. Крупской.
Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов выехал на место строительства сквера по ул. Крупской.
По словам мэра города, сквер станет местом досуга для местных жителей и туристов.
Проектом предусмотрено устройство в сквере детской площадки, годекана, пергало, павильона, совмещенного с амфитеатром. Также запланировано озеленение сквера — будут посажены деревья, цветы, кустарники. По обращениям жителей к главе города, в сквере будет установлен фонтан.
Как отметил начальник участка Мустафа Уруджев, завершены наиболее сложные работы по подготовке основания будущего сквера под мощение.
Напомним, что на этой территории располагались городские бани. В ноябре прошлого года в администрации города состоялись публичные слушания с участием депутатов городского Собрания, представителей администрации, духовенства и жителей верхней части города. Большинство жителей проголосовало за строительство первого сквера в магальной части Дербента.
![]() |
ГРУЗИЯ. Андрей Первозванный в Грузии: когда отмечают день святого апостола Андрея
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии стали меньше путешествовать за рубеж
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года