| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, 11 января, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов провел первое аппаратное совещание в 2021 году. В нём приняли участие врио председателя Собрания депутатов города Магомед Магомедов, заместители главы администрации, начальники структурных подразделений мэрии и служб города.
Открывая совещание, Рустамбек Пирмагомедов поздравил всех с наступившим новым годом. «В целом год завершился хорошо. Несмотря на пандемию коронавируса, нам удалось достичь высоких результатов, которые были отмечены на республиканском уровне. Мы идем вперед верными и твердыми шагами, и нам нельзя сбавлять темпы. В новом году перед нами стоят большие и амбициозные задачи. В первую очередь – реализация государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент»», которая позволит создать благоприятные условия для развития города и повышения качества жизни населения», — сказал глава Дербента.
Отдельно он отметил, что необходимо продолжать тенденцию тесного взаимодействия с жителями города, встреч и обсуждений различных проектов с горожанами.
«У нас общая цель – благополучие Дербента. Для достижения этой цели мы должны работать сплоченно как единый организм», — подчеркнул Рустамбек Пирмагомедов.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года