ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня, 15 февраля, в день памяти воинов-интернационалистов, мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов встретился с ветеранами афганской войны.
Во встрече принимали участие врио председателя горсобрания депутатов Магомед Магомедов и замглавы администрации Видади Зейналов.
Градоначальник отметил мужество и отвагу воинов-интернационалистов, поблагодарил их за активное участие в патриотическом воспитании молодежи.
«Мы должны всегда помнить, что у дербентцев есть герои той войны», — заявил Пирмагомедов.
К ветеранам со словами благодарности обратился и врио председателя горсобрания депутатов Магомед Магомедов.
«Страна помнит ваш подвиг, и подвиг ваших братьев по оружию, которые не вернулись с полей сражения. Мы все вам благодарны за то, что вы с честью и достоинством выполнили приказ руководства страны и приложили все усилия для того, чтобы на многострадальной афганской земле восстановился мир и покой», — сказал Магомедов.
Пользуясь случаем, ветераны поблагодарили депутата Госдумы Хизри Абакарова за то, что вручил «афганцам» две квартиры.
В завершении встречи Пирмагомедов пожелал присутствующим здоровья и долгих лет жизни. Кроме того, он заверил что администрация города будет и в дальнейшем оказывать помощь «афганцам» в насущных вопросах.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию