ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН.
Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов встретился с журналистами федеральных СМИ в рамках проведения первого международного этнокультурного фестиваля "Кавказ обетованный". Во встрече приняли участие представители РБК-ТВ, Коммерсант ФМ, Эхо Москвы, Афиша, Colta, Сноб и других редакций.
«По вчерашнему дню можно уже сделать выводы, что мероприятие получается насыщенным. Впереди ещё много всего интересного. Нам очень приятно, что площадкой для такого крупного кавказского мероприятия выбран именно Дербент», — сказал Рустамбек Пирмагомедов.
Выбор города не случаен, признается советник президента Российского еврейского конгресса Анатолий Голубовский.
«Все началось с Буйнакска, с выставки «Открываю синагогу. Темир-Хан-Шура», посвященной синагоге Буйнакска. Но, потом, благодаря сотрудничеству с Дербентом и руководством республики, нам удалось горско-еврейскую культурную традицию погрузить в контекст беспрецедентного многообразия, которое существует в Дагестане и особенно в Дербенте. Города с невероятной энергетикой, удивительного сочетания культур, традиций и религий», — сказал Голубовский, отметив, что планируется сделать фестиваль ежегодным.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» проводит мониторинг состояния детских лагерей и спортивных площадок в ЧР
ЧЕЧНЯ. Грозный цветёт: бульвар Эсамбаева превращают в зелёный тоннель мечты
ЧЕЧНЯ. Селина Исраилова из Чечни покорила жюри «Абилимпикса» и взяла золото в вокале
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» сыграет решающий матч: 31 мая в Грозном пройдёт вторая переходная игра с «Уралом»
ЧЕЧНЯ. КСК «Ахмат» снова на высоте: пять побед на Большом Летнем призе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Грозный делает ставку на бизнес: в отеле The Local прошёл форум «Пора предпринимать»
ЧЕЧНЯ. Чеченскую Республику посетила делегация арабских журналистов