Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Михайловском районе полицейские задержали подозреваемых в браконьерстве


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Михайловском районе полицейские задержали подозреваемых в браконьерстве

ВОЛГОГРАД. 14 февраля 2022 года в 23 часа 30 мин. в ходе рейдовых мероприятий на территории Безымянского охотничьего угодья полицейскими был выявлен факт незаконной охоты двумя мужчинами. Однако злоумышленники, заметив сотрудников полиции, осуществили попытку скрыться на автомашине «Нива». Тем не менее, участковыми инспекторами совместно с коллегами из областного батальона дорожно-патрульной службы после непродолжительной погони транспортное средство было остановлено.
В машине находились 56-летний водитель и 48-летний ранее неоднократно судимый пассажир - жители одного из хуторов Михайловского района. В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили в багажном отделении две туши убитых косуль, а также охотничий карабин и патроны. Вещественные доказательства, а также автомобиль, изъяты. Сумма ущерба устанавливается.
Подозреваемые вину в содеянном признали и пояснили, что решили добыть животных для последующего употребления их мяса в пищу, несмотря на запрет на отстрел парнокопытных в данный период времени.
Помимо этого, полицейские установили, что водитель автомобиля «Нива» ранее был лишен водительских прав за нарушение Правил дорожного движения, но, несмотря на это, вновь сел за руль, причем в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время отделом ознания Отдела МВД России по г. Михайловке решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ – «Незаконная охота», а также в отношении водителя – по ч. 1 ст. 264-1 УК РФ – «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».
За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"