| ДАЙДЖЕСТ: |

На место была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими были установлены и опрошены все очевидцы произошедшего. При осмотре места происшествия были обнаружены и изъяты гильзы и пули от травматического оружия.
По горячим следам оперативными сотрудниками уголовного розыска региональной и городской полиции совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму задержан 26-летний ранее судимый за угрозу убийством официально не трудоустроенный астраханец.
При осмотре домовладения у подозреваемого был обнаружен и изъят принадлежащий ему на законных основаниях травматический пистолет модели «МР-80-13Т», из которого были произведены выстрелы.
Мужчина дал признательные показания.
После окончания лечения потерпевшего и проведения соответствующей судебно-медицинской экспертизы по факту причинения легкого вреда здоровью с применением оружия в отношении подозреваемого Следственной частью Следственного Управления УМВД России по городу Астрахани возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ.
Подобное противоправное деяние может наказываться лишением свободы на срок до двух лет.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении