ДАЙДЖЕСТ: |
Сразу несколько социальных проектов экологической направленности реализуют участники общественной организации «Центр развития рационального распределения отходов»: они собирают и отравляют на переработку вторсырье, обучают желающих сортировке мусора, прививают молодежи вкус к экологичному образу жизни, высаживают деревья и помогают нуждающимся.
Многие ставропольцы знакомы с работой этой организации по проекту «Экодвор» @ecodvor26, который помогает жителям края экологично избавляться от ненужных вещей и параллельно осваивать навыки сортировки отходов. Однако «арсенал» ставропольских эко-активистов сегодня насчитывает гораздо больше полезных и востребованных направлений.
Например, недавно в районе площади 200-летия в Ставрополе в экспериментальном режиме открылся стационарный пункт приема вторсырья. Здесь же волонтеры обучают желающих азам сортировки отходов.
Культура бережного отношения к природе прививается командой организации и через «Чистые игры» @chistostav. Это субботники, организованные в соревновательной форме с раздельным сбором отходов: участники делятся на команды, собирают мусор на определенной природной территории за отведенный промежуток времени. Команда, собравшая больше всего отходов, получает ценные экопризы. Начиная с 2018 года, «Чистые игры» на Ставрополье состоялись уже более 20 раз.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды