ДАЙДЖЕСТ: |
Второй экоцентр, многофункциональный, добровольцы запустили в конце 2021 года на улице Объездной, 31 «Г». Он сочетает в себе непосредственно пункт приема вторсырья, склад для хранения отходов, место обработки, сортировки, прессовки и отправки на переработку или утилизацию. В экоцентр приходят также с образовательной целью, удовлетворить любопытство о процессах, связанных с подготовкой отходов к дальнейшей переработке или утилизации, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.
Новая точка работает со среды по пятницу с 17 до 19.30. В эти часы в центре волонтеры расскажут о пункте и покажут этапы работы.
Активисты принимают пластик с маркировкой 1, 2, 4, 5, стекло, металл, макулатуру (бумагу и картон), бытовую технику, батарейки, упаковку «Тетра-Пак», пенопласт, одежду. Вещи из любой ткани постиранные и сухие. Подробнее о приеме одежды – на странице проекта . Можно привезти книги для Дармарки – бесплатной ярмарки обмена вещами. На склад свозят весь мусор, собранный на мобильных акциях.
За полгода работы экоцентр принял более 100 тысяч кг мусора. Из них на переработку или утилизацию отправилось свыше 60 тыс. кг вторичного сырья.
![]() |
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года