| ДАЙДЖЕСТ: |

По версии следствия, с весны 2020 года двое местных жителей приобретали фальсифицированный спирт, разбавляли его, разливали по бутылкам и клеили на них изготовленные ими же этикетки с логотипами известных марок алкогольной продукции.
В ходе обысков изъято 11 тысяч бутылок с самодельными этикетками, не имеющих акцизных марок, заполненных спиртосодержащей жидкостью общим объемом около 5,5 тонн, содержащей в своем составе этилацетат и представляющей опасность для жизни и здоровья человека при употреблении.
Данный факт выявлен сотрудниками региональных УФСБ и УЭБиПК УМВД России по Астраханской области.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
(Пресс-служба следственного управления)
![]() |
РОСТОВ. Власти призвали ростовчан оставаться дома из-за гололеда
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию