| ДАЙДЖЕСТ: |

По итогам проведенной диагностики было выявлено, что на данный момент дорога покрыта сеткой трещин, присутствуют выбоины, отрицательно влияющие на безопасность дорожного движения. Первый участок ремонта берет свое начало при въезде в село и проходит по ул. Шинахова и ул. Ленина, а второй участок проходит по ул. Степной (через мост) в селение Лескен II. Общая протяженность участков ремонта составляет 5,960 км.
В ходе строительно-монтажных работ подрядной организации предстоит выполнить работы по обновлению асфальтобетонного покрытия, устройству тротуаров, восстановлению изношенного слоя покрытия и установке металлического барьерного ограждения на мосту и обустройству автомобильной дороги с нанесением дорожной разметки, установке перильного ограждения и дорожных знаков.
Кроме того, стоит отметить, что вдоль северной окраины селения Анзорей, где живут более 7 тыс. человек, проходит федеральная автотрасса Кавказ М 29.
Обновленное покрытие на улицвх Ленина и Шинахова позволит безопасно добираться до таких социально важных объектов, как администрация села, школа, мечеть, детский сад, загс, почта, кладбища, подчеркивается в сообщении.
Завершить весь комплекс строительно-монтажных работ и сдать объекты в эксплуатацию планируется до 15 августа 2022 года.
![]() |
ГРУЗИЯ. Всемирный банк: за 5 лет Грузия продемонстрировала рост и устойчивость
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в России по популярности у туристов
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы