Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В центре Волгограда в подвале жилого дома обнаружили майнинговую ферму


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В центре Волгограда в подвале жилого дома обнаружили майнинговую ферму
ВОЛГОГРАД.  А еще одна подпольная майнинговая ферма находилась на автомойке в Дзержинском районе. Деятельность сразу двух подпольных майнинговых ферм пресекли энергетики в Волгоградской области. Одна из них была выявлена на территории автомойки в Дзержинском районе Волгограда. А вторая - в подвале жилого здания в центре города.

Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили представители компании «Россети Юг-Волгоград». Проверки этих двух помещений энергетики провели совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области.


— Для добычи криптовалюты майнеры использовали энергозатратное оборудование, — проинформировали в компании. — Нагрузка на сеть тщательно скрывалась: осуществлялось это при помощи подключения к приборам учета. Таким образом сокращалась и нагрузка на сеть, и расходы на оплату электроэнергии.


Второй подпольный офис располагался буквально в подвале жилого дома в Центральном районе областного центра. Злоумышленники, оказавшиеся «черными майнерами», похитили более 156 тысяч киловатт энергии. По предварительным данным ущерб от потребления энергоресурса, которое не имело никакой договорной основы, превысило полтора миллиона рублей.


В настоящее время проводится доследственная проверка и выясняется круг причастных лиц. Нарушителям грозит реальный срок лишения свободы и крупный штраф, сумма которого в десятки раз превышает размеры оплаты по показаниям приборов учета.


Автор: Евгения Иванова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"