| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства (Чеченская Республика)» начинающие фермеры могут претендовать на получение гранта «Агростартап» для разведения КРС и МРС. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Чеченской Республики.
Получить грант «Агростартап» может гражданин Российской Федерации, который постоянно проживает в сельской местности и намерен заняться (или уже занимается) сельским хозяйством. Претендент на «Агростартап» не должен быть получателем какого-либо иного гранта по линии Минсельхоза (например, «Начинающий фермер» или «Семейная животноводческая ферма»).
Претендент на «Агростартап» не должен осуществлять предпринимательскую деятельность в течение последних трёх лет в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица и (или) не являться учредителем (участником) коммерческой организации, за исключением крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого он является.
«На данный грант могут претендовать граждане РФ, которые обязуются в срок, не превышающий 30 календарных дней после объявления его победителем по результатам конкурсного отбора, осуществить государственную регистрацию КФХ или зарегистрироваться как ИП, а также КФХ или ИП, зарегистрированные в текущем году», - сообщает пресс-служба минсельхоза.
Условия и последствия получения гранта:
использовать грант в течение 18 месяцев со дня поступления средств на лицевой счет заявителя;
осуществлять деятельность в течение 5 лет после получения гранта.
![]() |
Дожди, грозы, град и штормовой ветер идут на Северный Кавказ
Памятное мероприятие к 103-летию со дня рождения Гейдара Алиева прошло в Санкт-Петербурге
Женщина попала в больницу после крупного пожара на рынке под Пятигорском
АЗЕРБАЙДЖАН. Тегеран пообещал Баку расследовать инцидент с дроном в Нахчыване – Джейхун Байрамов
АРМЕНИЯ. Кремль: участие Армении в саммите ЕС – ее суверенное право
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Зангилан превратится в один из транспортных центров региона