ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Региональный Кабмин рассмотрел вопрос по государственной поддержке малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Адыгеи.
Общий объем средств федерального и республиканского бюджетов, выделенных в 2023 году на грантовую поддержку «Агростартап», составил 94,4 млн рублей, что больше на 29,3% в сравнении с прошлым годом.
В этом году на получение гранта претендовало 75 человек, победителями признано – 42. Все средства выплачены. В результате этой меры поддержки в Адыгее создано 42 фермерских хозяйства.
Грантовая поддержка реализуется благодаря регпроекту «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Адыгея» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
![]() |
Лавров назвал самый важный момент в подготовке саммита Россия-США
АБХАЗИЯ. Абхазия может занять нишу доступного семейного отдыха
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопрос развития службы крови в крае
Экспорт продукции АПК из России в Казахстан в 2024 году составил почти 8 млн т
В Грозном идёт реконструкция Национального музея Чеченской Республики
Более 500 человек умерли от голода в секторе Газа с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Чечня и европейская компания MAREX TECHNOLOGY обсудили сотрудничество в сфере экотехнологий