| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В Адыгее, несмотря на пандемию, за прошлый год произошел рост числа субъектов малого и среднего предпринимательства - с 16,2 тыс. до 16,4 тыс., хотя в целом по стране число бизнесменов сократилось на 4%. Об этом сообщили в региональном министерстве экономического развития и торговли.
- Малому и среднему бизнесу в Адыгее оказывается существенная поддержка. В прошлом году по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» объем финансирования превысил 240 млн. рублей. При этом весь функционал оказания услуг малому и среднему бизнесу был объединен в центре «Мой бизнес», - прокомментировали в министерстве.
Поддержку получили 210 субъектов малого и среднего предпринимательства. В том числе предоставлено 62 поручительства, что позволило привлечь кредитов на сумму 263,4 млн.рублей. С 9 марта 2021 года началось заключение кредитных договоров по новой госпрограмме поддержки бизнеса ФОТ 3.0. Ставка кредита составляет 3% - при условии, что заемщик сохранит численность своих сотрудников на уровне 90%.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов