ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В Адыгее, несмотря на пандемию, за прошлый год произошел рост числа субъектов малого и среднего предпринимательства - с 16,2 тыс. до 16,4 тыс., хотя в целом по стране число бизнесменов сократилось на 4%. Об этом сообщили в региональном министерстве экономического развития и торговли.
- Малому и среднему бизнесу в Адыгее оказывается существенная поддержка. В прошлом году по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» объем финансирования превысил 240 млн. рублей. При этом весь функционал оказания услуг малому и среднему бизнесу был объединен в центре «Мой бизнес», - прокомментировали в министерстве.
Поддержку получили 210 субъектов малого и среднего предпринимательства. В том числе предоставлено 62 поручительства, что позволило привлечь кредитов на сумму 263,4 млн.рублей. С 9 марта 2021 года началось заключение кредитных договоров по новой госпрограмме поддержки бизнеса ФОТ 3.0. Ставка кредита составляет 3% - при условии, что заемщик сохранит численность своих сотрудников на уровне 90%.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян и Эрдоган обсудили нормализацию отношений Армении и Турции
АРМЕНИЯ. Западные азербайджанцы поблагодарили ОИС за поддержку
АРМЕНИЯ. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута
АЗЕРБАЙДЖАН. "Черный волк" Назим Садыхов нокаутом сразил бразильского соперника
АЗЕРБАЙДЖАН. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев