ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла пресс-конференция прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова по итогам работы надзорного органа за 2021 год.
На встрече с журналистами Ш. Абдул-Кадыров отметил, что деятельность прокуратуры республики в прошедшем году, как и прежде, была направлена на обеспечение законности и правопорядка, защиту прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства, эффективное противодействие преступности. Реализация названных задач осуществлялась в тесном взаимодействии с органами государственной власти и правоохраны.
«Работа строилась в соответствии с определенными Президентом страны приоритетами, задачами, сформулированными Генеральной прокуратурой Российской Федерации, а также с учетом социально-экономического положения республики. Обеспечивалось оперативное правовое сопровождение созидательных инициатив Главы региона», – отметил прокурор ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы