| ДАЙДЖЕСТ: |

Накануне экипаж ДПС, обследуя маршрут патрулирования федеральной автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь», заметил грузовой автомобиль, который съехал в кювет и увяз в грязи. Оценив обстановку, автоинспекторы поняли, что самостоятельно грузовик не сможет тронуться с места.
Как рассказал экипажу ДПС дальнобойщик, во время движения у него лопнуло переднее колесо, в результате чего он не справился с управлением и допустил съезд в кювет.
Личное участие в ликвидации последствий происшествия принимали руководители региональной Госавтоинспекции, также для того, чтобы помочь водителю, сотрудники ГИБДД организовали оперативное привлечение специализированной техники, с помощью которой и удалось вытянуть фуру обратно на проезжую часть.
Водитель большегруза выразил благодарность сотрудникам Госавтоинспекции МВД Калмыкии за оперативную помощь и неравнодушное отношение к участникам дорожного движения.
![]() |
АДЫГЕЯ. Объездная дорога вокруг столицы Адыгеи разгрузит город от транзитного транспорта
Стратегические проекты Узбекистана будет контролировать Промышленный совет
Ближневосточный конфликт не повлиял на транзит грузов через Центральную Азию и Иран – Тегеран
АБХАЗИЯ. Абхазская Очамчыра примет большой международный форум молодежи
АДЫГЕЯ. В ауле Кошехабль РА открыли второе в республике отделение микрохирургии глаза