ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции и ПДН совместно с отрядом юных инспекторов движения МКОУ СОШ № 6 в целях привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма провели акцию «Письмо водителю».
Письма водителям самостоятельно и с помощью родителей готовили дети с 1-4 классы, которые были разнообразны по манере, стилю и форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями и эмоциями. Ребята хотели выразить свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения, тем, кто подвергает опасности их маленькие жизни, жизни их друзей, родных и близких.
В ходе проведения акции ЮИДовцы вручили водителям свои письма-обращения, в которых призывали взрослых не садиться за руль в нетрезвом состоянии, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств, быть внимательными и осторожными во время движения.
Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что письма-послания, написанные детьми, заставят задуматься водителей о проблеме детского дорожно–транспортного травматизма.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 58-летний житель Чечни признался в поджоге сельхозтехники в Энгель-Юрте
ДАГЕСТАН. Мусор на ура! В Дагестане активно развивают инфраструктуру для ТКО
АРМЕНИЯ. Ереванский аэропорт Звартноц принял новый авиарейс из Абу-Даби
ДАГЕСТАН. Под крылом депутата: в Каспийске прошёл чемпионат Дагестана по воркауту
ЧЕЧНЯ. Чеченский фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова раздал продовольствие малоимущим семьям Грозного
ЧЕЧНЯ. Интеллектуальный баттл на Кавказе: в Аргуне прошёл масштабный фестиваль игр для умных
ЧЕЧНЯ. 70-летняя "бабушка-колдунья" попалась на магии прямо на АЗС в Чечне