ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции и ПДН совместно с отрядом юных инспекторов движения МКОУ СОШ № 6 в целях привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма провели акцию «Письмо водителю».
Письма водителям самостоятельно и с помощью родителей готовили дети с 1-4 классы, которые были разнообразны по манере, стилю и форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями и эмоциями. Ребята хотели выразить свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения, тем, кто подвергает опасности их маленькие жизни, жизни их друзей, родных и близких.
В ходе проведения акции ЮИДовцы вручили водителям свои письма-обращения, в которых призывали взрослых не садиться за руль в нетрезвом состоянии, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств, быть внимательными и осторожными во время движения.
Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что письма-послания, написанные детьми, заставят задуматься водителей о проблеме детского дорожно–транспортного травматизма.
![]() |
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ