ДАЙДЖЕСТ: |
Следствием установлено, что мужчина после распития спиртных напитков с приятелем, собрался домой, однако денег на дорогу не оказалось. Выходя из квартиры знакомого, в подъезде на лестничной площадке он увидел два велосипеда не пристегнутых запирающими устройствами (тросиками), которые решил похитить. Взяв один, он поехал на нем к себе домой, а позже хотел вернуться за вторым.
Через несколько дней, после очередного застолья у своего друга, мужчина похитил и второй велосипед.
«Злоумышленник рассказал, что первый велосипед он бросил под мостом, так как по дороге домой слетела цепь, устранить неисправность он не смог из-за сильного алкогольного опьянения. Второй велосипед он вернул на место, после того как узнал от друга, что полицейские ищут похитителя», - рассказала следователь Анжелика Скрипченкова.
Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Полиция напоминает астраханцам о необходимости обеспечения сохранности своих велосипедов. Не оставляйте их без присмотра на улицах, пляжах, в подъездах.
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
![]() |
ЧЕЧНЯ. 25 лет сильного здоровья: как Чечня восстанавливала медицину с нуля
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время