ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Северо-Кавказском медицинском колледже, филиал которого мы недавно открыли в Невинномысске, прошло важное событие. Студентам-медикам вручили свидетельства младшей медицинской сестры!
Это первый в их жизни документ о профессиональной квалификации. Обладая этим свидетельством, студенты 1-го и 2-го курса получают возможность трудоустроиться и помогать людям уже вполне конкретно, а не только в теории.
Сейчас, когда в здравоохранении так сильно «не хватает рук», это событие становится сверхзначимым.
Документ студенты получили в Ставрополе из рук директора АНО СПО «Северо — Кавказский медицинский колледж» Станислава Наумова и главной медицинской сестры Ставропольской краевой станции переливания крови Марины Яновой.
Всего выдали более 500 сертификатов-свидетельств о профессиональной пригодности, 90 из них – невинномысским студентам.
Изюминкой мероприятия стала клятва в добровольном и чистосердечном служении человечеству.
«В добрый путь, ребята! К новым знаниям, открытиям и свершениям!» — написал в соцсети глава города.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Зарема Мусаева получила ещё 4 года колонии по новому обвинению
КЧР. Бастрыкин заинтересовался делом о нарушении троллейбусного движения в Черкесске
ВОЛГОГРАД. В речном порту Волгограда причалил лайнер «Мустай Карим»
КБР. В Кабардино-Балкарии построят современный Молодёжный центр
КРАСНОДАР. Выше в 30 раз нормы: в Краснодаре зафиксировали опасный уровень сероводорода
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае будут собирать белорусскую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Кубанские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце пациенту после инфаркта