| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня в Северо-Кавказском медицинском колледже, филиал которого мы недавно открыли в Невинномысске, прошло важное событие. Студентам-медикам вручили свидетельства младшей медицинской сестры!
Это первый в их жизни документ о профессиональной квалификации. Обладая этим свидетельством, студенты 1-го и 2-го курса получают возможность трудоустроиться и помогать людям уже вполне конкретно, а не только в теории.
Сейчас, когда в здравоохранении так сильно «не хватает рук», это событие становится сверхзначимым.
Документ студенты получили в Ставрополе из рук директора АНО СПО «Северо — Кавказский медицинский колледж» Станислава Наумова и главной медицинской сестры Ставропольской краевой станции переливания крови Марины Яновой.
Всего выдали более 500 сертификатов-свидетельств о профессиональной пригодности, 90 из них – невинномысским студентам.
Изюминкой мероприятия стала клятва в добровольном и чистосердечном служении человечеству.
«В добрый путь, ребята! К новым знаниям, открытиям и свершениям!» — написал в соцсети глава города.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов