| ДАЙДЖЕСТ: |

Муниципальные служащие продолжают мигрировать из Ростова в Таганрог. В феврале бывший директор департамента ЖКХ Ростова, 37-летний уроженец Кемерово Максим Неснов возглавил главный водоканал Таганрога — МУП «Управление "Водоканал"».
Прежний гендиректор Евгений Плетменцев , руководивший коммунальной компанией во время трагедии в мае 2021 года, когда на очистных сооружениях погибли 12 человек, покинул предприятие. Об этом свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.
Максим Неснов три года возглавлял «Ростовводоканал», а с 2020-го по август 2021-го был директором ростовского департамента ЖКХ, откуда уволился по собственному желанию.
Уголовное дело из-за гибели рабочих водоканала в Таганроге возбуждено в отношении главного инженера Юрия Полякова. Первое слушание состоится 2 марта 2022 года.
В январе в таганрогскую администрацию перебралась бывший заместитель главы администрации Ростова Светлана Камбулова .
Рокировки в администрации начались со сменой градоначальника. Кресло Андрея Лисицкого занял экс-министр ЖКХ региона и экс-глава города Зверево Михаил Солоницин .
До прихода в ЖКХ Максим Неснов работал специалистом по продажам, на угольном предприятии, в «Райффайзенбанке» и «Дельтакредите», «Всероссийском НИИ геофизических методов разведки» и департаменте экономики и бюджетирования Росгеологии в Москве.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны