| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня, 22 февраля, на базе Дербентского профессионально-педагогического колледжа им. Г.Б. Казиахмедова состоялось официальное открытие центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».
В ней приняли участие глава города Дербента Рустамбек Пирмагомедов и и.о. первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов.
«В центре будут пятидневные учебно-методические сборы учащихся 10 классов. Занятия будут проходить по физической, огневой, медицинской и строевой подготовке. У нас есть общежития, где учащиеся будут ночевать. Все необходимое оборудование закуплено. Ходить они будут в форме. Питание у них будет трехразовое», — рассказал Начальник штаба «Авангард» Шабутдин Бидирханов.
По его словам, штат «Авангарда» настроен воспитать, обучить и помочь будущему защитнику Отечества. Данная работа будет осуществляться совместно с главами районов юга Дагестана и Минобразования РД.
![]() |
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян