| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В течение пяти дней подопечные Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД-95» вместе с педагогом-организатором Дуквахой Ахъядовым будут проходить основы военной службы на территории Российского университета спецназа в Гудермесе. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Минобра ЧР.
Стоит отметить, что это уже вторая смена, отправившаяся в РУС в рамках Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе, и эффективной реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ».
"Ребят провожал директор Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» Абдул Ахъядов. Он призвал их ответственно отнестись к задаче, достойно пройти обучение, а также напомнил, насколько значимы для всей страны знания и навыки, полученные ими", - говорится в сообщении.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Вокзал Грозного признан лучшим транспортным узлом года в России
ЧЕЧНЯ. Уровень безработицы в Чеченской Республике снизился до 3,2%
Доля расчетов в нацвалютах между государствами ЕАЭС достигла 94%
Трамп пригласил Мирзиеева на заседание Совета мира и саммит G20
ВОЛГОГРАД. 1400 спортсменов за три года: как «Сокол» готовит чемпионов из глубинки
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК досрочно прекратила полномочия двух депутатов
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК одобрили поправки в Градостроительный кодекс края
ЕАЭС планирует активнее вовлекать Киргизию и Армению в совместные проекты