Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минцифры не сможет пристроить 312 тысяч планшетов под управлением российской «Авроры»


Просмотров: 823Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Минцифры не сможет пристроить 312 тысяч планшетов под управлением российской «Авроры» Эти планшеты использовали переписчики населения, и министерство должно найти им новых владельцев, однако в срок сделать это не получится из-за необходимости их доработки.
Минцифры до 1 сентября 2022 года должно найти новых владельцев для 312 тысяч планшетов под управлением российской ОС «Аврора». Однако уже сейчас у министерства возникают проблемы.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве, планшеты никому не интересны даже бесплатно.

В МВД готовы взять устройства, но при условии, что их доработают – нужна интеграция с местными системами и приложение для работы ГИБДД, а также сканер отпечатков пальцев. Минпросвещения и Минздрав могли бы взять планшеты себе, но они им не подходят.

На доработку «Авроры» и интеграцию специализированных программ разработчик потратит минимум год и дополнительные средства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек