| ДАЙДЖЕСТ: |

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем официальном Instagram-аккаунте сообщил о намерении принять у себя семью беженцев с Донбасса и призвал местных жителей также расположить у себя людей.
Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин официально подписал постановление о сотрудничестве с ДНР и ЛНР и о признании их независимыми республиками. До этого с территорий обеих республик начали эвакуировать местных жителей в ряд регионов РФ.
Накануне Ставрополье объявило, что регион готов разместить у себя 200 беженцев.
«Сегодня из нашего края направлены в Ростовскую область первые машины с гуманитарным грузом. Спасибо всем, кто откликнулся на страдания людей и внес свой вклад в общую работу. Судьбы и жизни могут быть хрупкими. Если у вас есть возможность и готовность разместить одного, двоих человек или семью из Донбасса — прошу откликнуться в директ» , — написал Владимир Владимиров.
Сам губернатор обещал подать пример.
«Сам не останусь в стороне. Мои близкие в этом полностью солидарны — семья Владимировых готова на своей жилплощади разместить семью из Донбасса» , — поделился он.
Отдельно глава региона отметил, что правительство Ставрополья будет оказывать поддержку всем неравнодушным гражданам.
Юлия Грищенко
![]() |
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: Дума требует расследовать ядерные планы Запада
ЧЕЧНЯ. Чеченцы могут сообщить о завышении цен на продукты по горячей линии
ЧЕЧНЯ. В Грозном по нацпроекту отремонтируют два подъезда к аэропорту
«В XXI веке перекрывать средства коммуникации – неправильно»: позиция депутата Ющенко
Азербайджан присоединится к конвенции СЕ против торговли органами – но с оговорками «из-за Армении»