| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, ранее Росавиация объявила о временных ограничениях в работе аэропортов юга России. Минтранс, в свою очередь, заявил, что вывезет всех желающих с юга России поездами и автобусами.
В Росавиации уточнили список аэропортов, работа которых временно приостановлена. В перечень попали такие аэропорты, как аэропорт Геленджика, Симферополя, Элисты, Анапы (Витязево), Краснодара (Пашковский), Брянска, Белгорода, Курска (Восточный), Липецка, Воронежа (Чертовицкое) и Ростова-на-Дону (Платов).
Меры были приняты в связи с ухудшением обстановки на Украине. В четверг утром президент РФ Владимир Путин объявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принято решение о проведении специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. На встрече с представителями российских деловых кругов, которая состоялась сегодня в Москве, Путин пояснил, что для безопасности России созданы такие риски, что другими средствами отреагировать было невозможно.
«Все попытки - по нулям. По нулям. Откровенно говоря, честно говоря, я даже удивлен. Ну ни на миллиметр не сдвинулись ни по одному вопросу», - приводит слова президента ТАСС.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный превратил священный Рамадан в масштабный праздник донорства и милосердия
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы как мусульмане Чечни встречают Лайлат аль-Кадр?
ЧЕЧНЯ. Фелиситас Домаева завоевала бронзу первенства Европы среди молодежи
ЧЕЧНЯ. Чечня и Ингушетия готовят 75 гектаров новых лесных культур к оценке в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Новый аэропорт Грозного станет воротами в мир: строительство идет по плану