| ДАЙДЖЕСТ: |

Росавиация продлевает запрет на полеты в несколько аэропортов на юге и в центральной части РФ до 1 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство.
"Режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен до 1 апреля 2022 года 03:45 часов по московскому времени", - говорится в сообщении.
Полеты временно ограничены в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.
Для перевозки пассажиров в закрытые аэропорты российским авиакомпаниям рекомендовано использовать альтернативные маршруты через аэропорты Москвы, Волгограда, Сочи, Минеральных Вод и Ставрополя.
Россия с 24 февраля закрыла часть своего воздушного пространства на юге страны для гражданских самолетов на фоне проведения специальной военной операции на Украине. Эта мера продлевалась до 26 марта.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область