| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня в 12:20 около 30 человек пытались пройти в Парк Славы с портретом Сталина, но были остановлены группой неизвестных.
День Победы в Великой Отечественной войне проходит в Киеве спокойно, нарушений общественного порядка на праздничных мероприятиях не зафиксировано, отметили в пресс-службе киевской милиции. Об этом сообщает корреспондент «Главкома», находящийся на месте событий, передает со ссылкой на. «Сотрудники милиции живой цепочкой разделили две группы конфликтующих и не допустили нарушений общественного порядка», — говорится в сообщении.
В то же время, другие люди, разного возраста, возмутилась этим, потребовав убрать портрет Сталина. Пострадавших и задержанных нет. В Киеве по случаю праздника проходит целый ряд торжественных мероприятий. По оценкам МВД Украинского государства, в массовых мероприятиях 9 мая примут участие около 1,2 миллиона человек.
Сегодня, 9 мая, в Киеве отмечается 70-я годовщина победы над нацизмом в Европе во Второй мировой войне. Известно, что несколько пожилых женщин, одетых в красные куртки, принесли портрет Сталина.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча руководителей республиканского и городского уровней власти
ЧЕЧНЯ. В Грозном введены особые правила движения по дублёрам на проспекте Путина
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» и Милош Шатара расстались по обоюдному согласию
Узбекистан поручит пограничникам контроль над рядом пунктов пропуска
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась новая школа хафизов имени Али ибн Абу-Талиба
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил 2026 год Годом горных районов и МСП
КАЛМЫКИЯ. Масштабная торговля контрафактным табаком дорого обошлась калмыцким предпринимателям
ЧЕЧНЯ. «Ёлка желаний» в Чечне: активисты исполнили мечту маленького Ахмеда
ЧЕЧНЯ. Более 10 тысяч многодетных мам в Чечне получат повышенную пенсию с 2026 года