ДАЙДЖЕСТ: |
По версии следствия, 21 сентября 2021 года, в период с 10 часов до 10 часов 21 минуту, подозреваемый, находясь по месту прохождения службы, заведомо зная, что в отношении его подчиненного сотрудника исправительного учреждения будет проводиться процессуальная проверка по факту причинения последним телесных повреждений одному из осужденных, с целью сокрытия совершенного преступления, действуя умышленно, принудил младшего инспектора группы надзора отдела безопасности вышеуказанного исправительного учреждения, находящегося от него в служебной зависимости, дать заведомо ложные объяснения в рамках производимой процессуальной проверки в пользу своего подчиненного сотрудника том, что тот физическую силу в отношении осужденного не применял.
В результате оказанного воздействия со стороны подозреваемого, младший инспектор группы надзора отдела безопасности 21 сентября 2021 года собственноручно написал заведомо ложные объяснения о неприменении заместителем дежурного помощника начальника колонии физической силы в отношении осужденного, которые стали одними из оснований для принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи