| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно плану учебно-воспитательной работы ежегодно на ФДПОИГ отмечаются дни стран, откуда приехали наши слушатели. В этом году из-за ограничений стажёры из китайских вузов не смогли приехать и проходят стажировку в дистанционном формате. Несмотря на это ребята решили провести не просто День Китая, а посвятили своей стране целую неделю. Каждый день мы публиковали на нашей странице (Facebook, VK, Instagram) видео, посвящённые культуре, истории и традициям этой страны. Все видеоролики были подготовлены и сняты самими стажёрами.
Так, стажёры из Цюнтайского педагогического института (куратор Е.П. Худогулова) рассказали нам о своей прекрасной стране.
Лу Сяонань: «Китай – удивительная страна, ежегодно привлекающая множество туристов со всего мира. В Китае интересно всё – история, архитектура, природа, кухня Даже кратковременное погружение в его культуру оставит неизгладимое впечатление».
Во второй день группа стажеров из Северо-Западного педагогического университета (куратор В.В. Каруева) рассказала нам о Пекине.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи