| ДАЙДЖЕСТ: |

Для задержания двух серийных интернет-мошенников волгоградским полицейским и следователям пришлось выезжать в Ростов-на-Дону. От действий злоумышленников пострадал житель Волжского, доверившийся объявлению в соцсетях.
Дистанционными мошенниками, как установили правоохранители, оказались двое жителей Ростова-на-Дону: 19-летний парень и 34-летний мужчина, имевший ранее судимость за аналогичное преступление. Во время обыска у них полицейские изъяли более 100 сим-карт и 5 мобильных телефонов. Подозреваемых задержали и доставили в Волжский для проведения следственных действий. Один из них заключен под стражу, второй находится под подпиской о невыезде.
Фигуранты уголовного дела могут быть причастны еще как минимум к четырем аналогичным преступлениям, совершенным в отношении жителей разных регионов России, сообщили в Главке.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов
Автовокзал и жилые комплексы построят в Малгобеке в рамках инвестпроектов
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года