ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Управления МВД России по г. Волжскому установили личность и задержали подозреваемого в интернет-мошенничествах.
По версии полицейских, 32-летний волжанин искал в Интернете объявления местных жителей об утере документов и вещей с просьбой вернуть за вознаграждение. Обзванивая граждан, он сообщал, что нашел утраченное имущество и выражал готовность вернуть его. Прежде чем вернуть вещи, злоумышленник просил перечислить деньги в сумме от 10 до 20 тысяч рублей на банковскую карту, а после этого переставал выходить на связь.
К настоящему времени оперативники располагают информацией о более 20 потерпевших.
Подозреваемый был задержан накануне по месту жительства в г. Волжском. У него изъяты мобильные телефоны и сим-карты сотовых операторов, используемые в противоправной деятельности.
В отношении задержанного следователем Управления МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники сдали русский язык: более двух тысяч экзаменов в формате ЕГЭ и ГВЭ
Атака провалилась: ВСУ потеряли БПЛА, пытаясь ударить по трём российским авиабазам
ЧЕЧНЯ. Район Путина в Грозном станет визитной карточкой города
ЧЕЧНЯ. Лабубу под прицелом РАО: игрушка, вызвавшая споры, пойдет на экспертизу