| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Волжскому установили личность и задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве.
По данным оперативников, 25-летний житель Рязанской области, в октябре 2019 года временно находившийся в городе – спутнике, обнаружил на интернет-сайте объявление с предложением о работе в качестве курьера.
Работодатель предлагал ездить по местам проживания граждан, забирать денежные средства и переводить на расчетные счета. В качестве вознаграждения курьеру полагалось от 10 до 20 процентов перечисленных средств.
Как оказалось, передавали курьеру денежные средства преимущественно пенсионеры, которым звонили мошенники, представлявшиеся их внуками и сообщавшие о том, что стали виновниками ДТП и просившие денег для урегулирования вопросов с законом и потерпевшими.
На протяжении длительного времени личность курьера не удавалось установить. Накануне он был задержан. Следствие будет ходатайствовать о его аресте. Ведется работа по установлению личности его так называемого работодателя.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль