| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве.
27 мая 2021 года в 14-45 час. в полицию обратился 86-летний житель Центрального района. По словам заявителя, около часа назад ему на телефон поступил звонок от неизвестного, который преставился его сыном и сообщил, что стал виновником ДТП, по его вине пострадали люди и теперь ему грозит уголовное наказание. Злоумышленник, имитировавший голос сына пенсионера, попросил его передать деньги якобы за непривлечение к ответственности и оказание медицинской помощи жертвам аварии. Пожилой человек поверил ему, собрал имевшиеся в квартире 300 тысяч рублей и передал подъехавшему к дому водителю автомашины. Через некоторое время мужчина позвонил сыну, который сообщил, что не попадал ни в какое ДТП. Заявитель описал полицейским приметы водителя и вспомнил фрагмент номера автомобиля.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории Воронежской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 29-летний неработающий мужчина, имеющий три гражданства и проживающий на территории Луганской области. Подозреваемый сознался в содеянном. Установлено, что он выполнял функцию так называемого курьера по передаче денег организаторам телефонных мошенничеств от таксистов, имея при этом процент от незаконного заработка.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента
Грузия и Абхазия вошли в ТОП-5 импортеров российского молока
АДЫГЕЯ. Врачи Адыгеи приняли около 600 пациентов в одном из районов Херсонской области
Дух и традиции Северного Кавказа представили на фестивале в Бишкеке
Десятки соглашений на сумму более $3,5 млрд подпишут Астана и Токио