| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Спортсмены из Чеченской Республики приняли участие в первенстве чемпионата СКФО по “MMA Свободный поединок» среди юношей 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и взрослых старше 18 лет. Чемпионат прошел в г. Кисловодске. Об этом сообщает министерство ЧР по физической культуре и спорту.
В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из 7 регионов: Ставропольский край, Северная Осетия, Южная Осетия, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Дагестан и Чеченская Республика.
Турнир был проведен с целью отбора сильнейших спортсменов в сборную команду СКФО, для участия на первенстве России по ММА среди юношей и мужчин. В составе сборной команды Чеченской Республики на этих соревнованиях приняли 20 спортсменов.
В своих весовых категориях победителями стали: Сатуев Магомед, Сатуев Докка, Сатуев Магомед, Мадаев Рамзан (Шеп фри файтинг).
Серебро завоевали Манаев Магомед и Сатуев Докка (ММА).
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Похищение, рабство, насилие: в Калмыкии расследуют дело о ферме
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе женщину оштрафовали за оскорбление соседа по национальному признаку
Россия готова внести $1 млрд в «Совет мира» Трампа из замороженных активов
Диспансеризация — ключ к долгой и здоровой жизни: Минздрав запускает всероссийскую кампанию
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили приоритеты развития горных районов на расширенном совещании
Путин и Аббас обсудят ситуацию в секторе Газа и положение на Ближнем Востоке
В Индии выявлен опасный африканский штамм оспы обезьян Clade Ib
ЧЕЧНЯ. Бойцы «Север-АХМАТ» уничтожили боевиков и огневую точку противника под Константиновкой