| ДАЙДЖЕСТ: |

В работе круга участвовали атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов, атаманы и казаки Кабардино-Балкарии, гости. Отчет атамана Николая Любуни и правления окружного общества казаки округа признали удовлетворительным, участники круга поблагодарили атамана за достойную многолетнюю службу на благо Отечества и казачества, и единогласно выбрали нового - есаула Дмитрия Анатольевича Махонина.
Владыка благословил избранного атамана и отметил, что единство и братство, любовь к малой родине и горячее сердце к Великой России всегда будут способствовать к сохранению мира.
За усердные труды во славу Святой Церкви Владыка вручил Архиерейские грамоты уходящему атаману и старейшинам Терско-Малкинского окружного общества и пожелал помощи Божией. Работу круга начали и завершили молитвой, которую совершил руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Пятигорской епархии протоиерей Стефан Фещенко .
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей